Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 июля 2020 года В Смоленске местный житель подозревается в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1987 года рождения с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции восстановили картину произошедшего. Так, потерпевшей на телефон поступило несколько смс-сообщений о списании денежных средств на общую сумму 7 тысяч рублей с ее банковской карты. После этого женщина обнаружила пропажу карты и незамедлительно обратилась в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили ряд магазинов, где были осуществлены покупки с помощью данного средства платежа, а затем и личность покупателя. Им оказался неработающий местный житель 1954 года рождения. Мужчина пояснил, что нашел чужую банковскую карту на улице, после чего забрал ее себе и далее с помощью нее совершал покупки.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости