Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 июля 2020 года Житель Кирова лишился денег, пытаясь подзаработать в Сети

В УМВД России по городу Кирову обратился пожилой житель областного центра с заявлением о совершенном в отношении него дистанционном преступлении. По его словам, в начале мая ему по телефону позвонила незнакомая девушка, которая предложила возможность подзаработать с помощью сети Интернет. По словам собеседницы, деньги можно получить благодаря разнице биржевых показателей и выгодному заключению сделок по купле-продаже различных финансовых активов.

Мужчина долго отказывался от предложения, однако после пробной операции и получения прибыли в сумме 400 рублей он все-таки поверил незнакомке. Действуя по инструкциям девушки, пенсионер зарегистрировался на сайте интернет-биржи, а затем на протяжении двух месяцев вносил деньги на счет в своем аккаунте и совершал с их помощью «прибыльные сделки».

Последние несколько дней операции перестали приносить прибыль и привели к тратам уже накопленных на виртуальном счету средств. Остаток, равный вложенным деньгам (примерно 3 тысячи 500 рублей), пожилой кировчанин попытался обналичить, однако операция не проходила. Служба поддержки сайта на обращения не реагировала, а номера телефонов «консультантов» были больше недоступны. Уже в полиции мужчине объяснили, что сайт был мошенническим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливается личность злоумышленников.

Полицейские настоятельно рекомендуют отказаться от переводов своих сбережений незнакомцам. Не следует принимать предложения неизвестных вам лиц с сомнительными схемами быстрого и крупного заработка.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости