Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 июля 2020 года В Северо-Байкальском районе полицейские раскрыли кражу дизельных топлива и масла с территории предприятия

22 июня в пункт полиции в п. Новый Уоян поступило сообщение о краже с территории организации, занимающейся сбором и вывозом из населенного пункта твердых бытовых отходов. Из складского помещения предприятия были похищены 200 литров дизельного топлива и 40 литров дизельного масла, предназначенных для заправки грузовых машин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к краже может быть причастен 26-летний водитель. Сторож организации видела, как днем он выходил со склада с двумя канистрами – и это при том, что ключи от помещения имелись только у руководителя предприятия. О передаче ключей кому-либо всегда уведомлялся сторож.

Полицейские задержали подозреваемого. Молодой человек признался, что, подобрав ключи, трижды проникал в складское помещение.

Так, в первую ночь он похитил две канистры ГСМ. Через несколько дней вернулся, но уже со своими емкостями и слил топливо из бочек. В день задержания работник посреди белого дня совершил кражу 40 литров дизельного масла, даже не подозревая, что уличен в противоправном деянии.

По словам злоумышленника, похищенное он продал дальнобойщикам на автозаправке. Ущерб составил около 15,5 тысяч рублей.

Ранее он не судим.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости