Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 июля 2020 года Жительница Кирова лишилась 100 тысяч рублей

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Кирову обратилась 37-летняя жительница областного центра. Накануне ей по телефону позвонил незнакомец, представившийся работником банка: по его словам, от лица кировчанки кто-то якобы пытается оформить кредит.

Убедившись, что женщина не подавала никакие заявки, звонивший предложил «опередить злоумышленников» и все-таки подтвердить и получить этот заем на сумму 100 тысяч рублей, а затем назвать реквизиты банковской карты и код подтверждения операции из СМС. После этого кредитные средства пропали…

По факту кражи денег с банковского счета возбуждено уголовное дело, устанавливается личность злоумышленника.

Сотрудники УМВД России по Кировской области призывают граждан: если кто-либо, в том числе под видом работника банка, по телефону сообщает о подозрительной активности на вашем счете, безопаснее всего вообще не предпринимать никаких действий и завершить разговор.

Менеджеры кредитно-финансовых организаций обычно не звонят клиентам, а сразу блокируют счет (в таком случае ваши деньги уж точно не пропадут без вашего ведома). Банку не нужно лишний раз подтверждать информацию о вашей банковской карте, там она и так есть. Если имеются реальные опасения за сохранность сбережений, обратитесь лично в ближайший офис вашей кредитно-финансовой организации.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости