Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июля 2020 года Смолянин подозревается в серии мелких хищений из сетевых магазинов

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о хищении продуктов питания из одного из сетевых супермаркетов города.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили персонал магазина, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе их изучения установлено, что неизвестный мужчина, воспользовавшись моментом, когда ни продавцов, ни посетителей рядом не было, взял с витрины продукты питания и вышел из магазина, не оплатив товар.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению кражи причастен неработающий ранее судимый за кражу житель областного центра 1963 года рождения, который в августе 2018 года уже привлекался к административной ответственности по части 2 ст. 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Мелкое хищение».

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до одного года.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого еще к 5 аналогичным хищениям из сетевых супермаркетов на территории Смоленска и поселка Кардымово. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 7 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости