Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 июля 2020 года Сотрудники полиции Оренбургской области чтут память погибшего товарища

Рябков Сергей Викторович родился 14.12.1970 года в г. Медногорске Оренбургской области. В 1990 -1992 годах проходил службу в вооруженных силах СССР. После демобилизации работал фрезеровщиком в ПТК «Трансстройсервис». В 1995 году поступил на службу в органы внутренних дел на должность инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД при УВД Оренбургской области.

08.07.2006 г. в 11 час. 50 мин. в г. Оренбурге на улице Транспортной сотрудниками полка ДПС был замечен автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением гражданина Бугакова Д.В., который управлял транспортным средством в сильной степени алкогольного опьянения и при движении создавал реальную угрозу участникам дорожного движения. На неоднократные требования сотрудников милиции об остановке не реагировал. Силами нарядов ДПС было организовано преследование данного автомобиля с целью его задержания.

В 11 час. 58 мин. напротив дома № 9 по улице Юркина г. Оренбурга сотрудниками полка ДПС Рябковым С.В. и Саликовым А.П. для задержания автомобиля была блокирована проезжая часть при помощи попутных и встречных автомобилей. Саликов А.П., находясь на расстоянии 30 метров впереди от блокирующих проезжую часть автомобилей, подавал жесты об остановке водителю «ВАЗ-2106», который проигнорировал требование сотрудника милиции и, объехав его, продолжил движение в направлении остановочного пункта, где в этот момент находились маршрутный автомобиль «Газель» с пассажирами, граждане и дети. Рябков С.В., оценив создавшуюся обстановку, во избежание гибели людей принял решение встать на пути пьяного водителя. Водитель, сбив инспектора, не справился с управлением, допустил наезд на блокировавший дорогу автомобиль «ВАЗ-2107» и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся со встречным автомобилем «ВАЗ-2104». Пьяный водитель был задержан, другие граждане не пострадали. Рябков С.В. от полученных травм скончался в больнице.

Указом Президента РФ от 08.11.2006 года №1247 за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Рябков Сергей Викторович награжден орденом Мужества.

Приказом министра внутренних дел России от 21.12.2006 г. №1054 Рябков С.В. занесен навечно в списки личного состава полка ДПС ГИББД при УВД области.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости