Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД Печоры и Ухты раскрыли угоны транспортных средств

За сутки в республике зарегистрировано 2 угона транспортных средств. Сотрудники полиции установили личности злоумышленников, в отношении которых возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Так, житель Печоры, 1985 года рождения, угнал автомобиль знакомого. Подозреваемый пришел в гости к потерпевшему, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил ключи от автомобиля знакомого и совершил угон транспортного средства. Катаясь по городу, приятель совершил ДТП и скрылся с места аварии, бросив автомобиль.

В настоящее время подозреваемый помещен в спецприемник по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Получены признательные показания.

В этот же вечер ранее судимый житель Ухты совершил угон автомашины «Газель». Он воспользовался халатностью владельца авто, который оставил транспортное средство открытым, а ключи в замке зажигания. Во время катания по городу угнанный автомобиль был замечен сотрудниками ГИБДД. В ходе преследования злоумышленник не справился с управлением и вылетел в кювет.

Похитителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Получены признательные показания.

МВД по Республике Коми призывает автовладельцев ответственно относиться к безопасности своих транспортных средств. Выходя из автомобиля даже на непродолжительное время стоит закрыть все двери и ставить авто на сигнализацию. Если транспортное средство оставляется на долгое время, нужно припарковать его в хорошо освещенных местах, на платных стоянках, либо местах, оборудованных видеонаблюдением.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости