Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 июля 2020 года Простой секрет семейного счастья дружной полицейской семьи: мы все делаем вместе

У каждой семьи свои представления о счастье и свои секреты гармоничной совместной жизни. В преддверии празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности заместитель начальника отдела организации рассмотрения обращений граждан и контрольно-методического обеспечения УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Елена Стребкова открыла нам секрет своего семейного счастья. За плечами Александра и Елены Стребковых 20 лет крепкого брака.

Елена Стребкова из милицейской династии, поэтому в отличие от большинства подростков перед ней не стоял вопрос выбора профессии. Она пошла по стопам отца, посвятив работе в полиции более 20 лет. Ее старшая сестра, так или иначе, тоже связала свою судьбу с органами внутренних дел и вот уже на протяжении 15 лет Наталья Викторовна заботится о здоровье сотрудников и ветеранов МВД, работая хирургом Медико-санитарной части МВД России по Ростовской области.

Майор полиции Александр Стребков с детства видел себя защитником правопорядка и всегда считал, что это настоящая мужская профессия. Окончив университет, он исполнил давнюю мечту и поступил на службу в органы внутренних дел. В настоящее время Александр Александрович возглавляет отделение по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

День своего знакомства Александр и Елена Стребковы вспоминают с улыбкой. Это случилось около 20 лет назад, лейтенант полиции Елена Стребкова тогда только начинала свою службу в полиции в должности инспектора бюро регистрации несчастных случаев УВД г. Ростова-на-Дону. Знакомство молодых и перспективных специалистов состоялось во время участия в одном из многочисленных оперативно-профилактических мероприятий органов внутренних дел. Молодую сотрудницу включили в состав рабочей группы, которую возглавлял Александр. Елену поразила чуткость будущего супруга, который оказывал всяческую помощь начинающим специалистам, входившим в состав группы.

В дальнейшем судьба неоднократно сталкивала Александра и Елену, им часто приходилось совместно решать служебные задачи. При этом ребята оказывали друг другу содействие и поддержку. Спустя какое-то время взаимная симпатия переросла в более сильные чувства. Как признаётся счастливый супруг, он влюбился с первого взгляда и решил, что им суждено быть вместе. Стребковы говорят, что работа в полиции совсем не мешает их семейному счастью, а только способствует укреплению семьи, ведь они оба понимают специфику выбранной профессии и особенности службы.

Наши герои воспитали двух дочерей Викторию и Алину, став замечательными родителями. Старшая дочь Виктория успешно окончила высшее учебное заведение и так же, как и родители, поступила на службу в органы внутренних дел. В настоящее время готовится стать матерью.

Алина - еще одна гордость родителей, девушка с отличием окончила 9 классов, но по стопам своих родителей идти не планирует и поступила в медицинский лицей, мечтает стать врачом.

«Я благодарна родителям за любовь и ласку. Они во всем меня поддерживают, что помогает мне обрести уверенность в собственных силах», - рассказала Алина Стребкова.

«Мы стараемся друг другу уступать, ведь добрые отношения и есть залог счастливой семейной жизни. Легкие на подъем, любим путешествовать всей семьей на машине, открывая для себя все новые исторические места нашей необъятной Родины. Выбор маршрута нового пути определяем вместе с детьми на семейном совете. Из последних поездок особенно запомнились город Ярославль, входящий в золотое кольцо России и культурная столица нашей родины Санкт-Петербург. Саша увлекается горными лыжами и при любой возможности мы с удовольствием учимся у него. У нас общие интересы и увлечения, а это, на мой взгляд, делает семью крепче», - отметила Елена Викторовна.

«Главное любить друг друга, уважать и доверять конечно. По окончании рабочего дня всегда спешу домой, ведь точно знаю, что меня ждут мои дорогие родные люди, которые всегда поймут и поддержат в любой ситуации. Хотелось бы больше времени проводить вместе. Учитывая специфику выбранной профессии свободного времени крайне мало, поэтому я дорожу каждой минутой, проведенной в кругу семьи», - уточнил Александр Александрович.

«Семья – это главная поддержка в жизни любого человека, а тем более полицейского. На моих глазах мама всегда помогала отцу проходить его сложный путь своим отношением, присутствием, добротой и улыбкой. И я переняла этот опыт в свою семью», - подчеркивает Елена Викторовна.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости