Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июля 2020 года Следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

В отделение полиции по п. Уренгой ОМВД России по Пуровскому району обратился 45-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

В ходе проведения проверки по заявлению полицейскими установлено, что 2 июля на телефон заявителя поступил звонок от неизвестной женщины. Представившись сотрудницей банка, она сообщила уренгойцу, что с принадлежащей ему банковской карты происходит несанкционированное списание денежных средств, для сохранности сбережений, необходимо перевести денежные средства на застрахованный счет. В ходе телефонного разговора, неизвестная вела себя очень убедительно, обращалась к заявителю по имени и отчеству. Будучи введенным в заблуждение, мужчина высказал согласие на выполнение сомнительной операции, после чего с его банковского счета произошло списание на сумму более 45 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция, очередной раз призывает население проявлять бдительность. При поступлении телефонного звонка из «банка», и попытках получения сведений о банковской карте - следует немедленно прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости