Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 июля 2020 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы МО МВД России «Вышневолоцкий» был задержан мужчина 1992 года рождения по подозрению в сбыте наркотических средств бесконтактным способом посредством «закладки».

Сотрудники патрульно-постовой службы пояснили, что подъехали к молодому мужчине для проверки документов. Злоумышленник при виде полицейских отбросил в сторону какой-то сверток. Стражами правопорядка было принято решение вызвать на место происшествия следственно-оперативную группу. В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что 28-летний местный житель пытался совершить закладку, в которой находилось порошкообразное вещество.

При обыске в квартире по месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли ещё свёртки с порошкообразным веществом, а также упаковочные материалы и весы.

Как установили эксперты-криминалисты ЭКЦ УМВД России по Тверской области, в свёртках находилось наркотическое средство «соль» N-метилэфедрон общей массой около 200 грамм, что относится к крупному размеру.

По версии оперативников, молодой человек намеревался сбыть наркотик на территории Тверской области.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости