Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июля 2020 года В УМВД состоялись мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

В День семьи любви и верности в региональном УМВД чествовали многодетную семью Воронковых. По традиции встреча прошла в неофициальной обстановке, за круглым столом. Илья и Светлана Воронковы вместе уже 16 лет. За это время в их семье произошла четыре незабываемых события – родилось четверо сыновей. Теперь их уютный дом наполнен и радостным детским смехом, и каруселью забот. Четверых озорных мальчишек вырастить не так-то просто.

Сегодня Илья Воронков руководит пунктом полиции «Петровский» УМВД России по г.Туле. Он вспоминает, что пришел работать в органы внутренних дел 18 лет назад. Супругу Светлану встретил, уже будучи на службе: «Нас было двое, теперь шестеро. Занимаю ответственный пост, поэтому работа отнимает очень много времени, но поддержка семьи и прежде всего Светланы помогла мне понять, что нет ничего невозможного. Нам с женой хотелось бы, чтобы ребята выросли крепкими и с внутренним стержнем, поэтому уделяем внимание их физическому развитию. Старший - Владимир мечтает поступить в военное училище, серьезно к этому готовится. Вслед за ним старается осуществить свои стремления надеть курсантские погоны и Дмитрий. Верим, что сыновья проявят волю и характер, и у них все получится. А мы их поддержим. Младшие тоже растут очень активными, и нет сомнений, что спорт войдет в число их увлечений, а может быть и станет профессией . И в целом сыновья смогут состояться в жизни».

Владимиру исполнилось 15, он учится в Центре образования №34, имеет первый взрослый разряд по спортивному ориентированию. Десятилетний Дмитрий пошел по стопам старшего брата, обучаясь в той же школе и занимаясь спортивным ориентированием, получил 3 юношеский разряд. Нынешние летние каникулы для Димы стали по-настоящему горячей порой, он проходит вступительные испытания для поступления в Суворовское училище. И еще старается успевать помогать родителям, присматривая за младшими братьями - четырехлетним Алексеем и полуторагодовалым Александром.

Поздравляя со светлым праздником большую и дружную семью Воронковых, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин подчеркнул: «Вы воспитываете детей в непростое время. И то, что у вас четверо таких замечательных ребятишек, - это родительский подвиг. Вы не просто подарили им жизнь, но стараетесь сделать из ребят будущих мужчин, цельные личности, приучаете к спорту и здоровому образу жизни. Спасибо вам за то, что находите время и на достаточно сложную и трудоемкую работу, выполняя ее на высоком уровне, и время на создание большой и крепкой семьи».

Сергей Галкин отметил добросовестную службу главы семейства, а также вручил цветы и подарки его супруге и детям.

К праздничным поздравлениям присоединился присутствовавший на встрече настоятель Николо-Зарецкого храма Виктор Матвеев, передав иконы с образом Святого Николая и Ангела – хранителя: «Сегодня мы вспоминаем святых благоверных Петра и Февронию, которые являются покровителями счастливого супружества. В нашей жизни семья – это самое главное, это наша опора, скрепа, это то, что дает росток новой жизни. А создает семью любовь. Я хочу пожелать вам здоровья и счастья, которое у вас уже есть и воплощено в этих замечательных сыновьях. Берегите его и воспитывайте сыновей так, чтобы они выросли достойными гражданами страны, людьми с большой буквы, чтобы они так же, как и вы, любили и берегли жизнь. Прежде всего, как это делает глава семейства – дома и на службе, ведь служение Родине и народу - это высшее предназначение».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости