Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 июля 2020 года Житель Казани подозревается в краже велосипеда из подсобного помещения

В июне в отдел полиции «Азино-2» поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, который похитил велосипед. Потерпевший рассказал, что в период с 8 утра до 4-х часов вечера неизвестный сорвал навесной замок входной двери подсобного помещения многоэтажки и украл имущество. Сумма причиненного материального ущерба составила 20 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Азино-2» установили личность предполагаемого злоумышленника. 33-летний мужчина был задержан возле одного из домов по улице Минская. Он признался, что транспортное средство продал прохожему, а вырученные денежные средства потратил. С целью розыска похищенного велосипеда полицейские провели розыскные мероприятия и установили покупателя, у которого было изъято имущество.

В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Проверяется его причастность к другим схожим преступлениям, совершенным на территории города.

Полиция Казани напоминает жителям города о необходимости быть бдительными и внимательно относиться к сохранности своего имущества:

- не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- использовать сразу несколько, защитных устройств и механизмов на велосипеде;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости;

- по возможности, отлучаясь забирать с собой имеющееся на велосипеде быстросъемное оборудование – велокомпьютер, освещение, насос, флягу;

- знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.

- по возможности сфотографировать свой велосипед, чтобы в случае кражи Вы могли его опознать.

В случае кражи необходимо незамедлительно сообщить о произошедшем в полицию по телефону «02» (020 с мобильного телефона).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий начальника ОСМИ УМВД России по г. Казани Марии Киямутдиновой+видео с камеры видеонаблюдения.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости