Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 июля 2020 года Полицейскими в Красноярском крае пресечена незаконная деятельность сети подпольных игровых клубов

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Красноярскому краю при участии Росгвардии пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в организации и проведении азартных игр.

По имеющейся информации, в состав группы входили организаторы, крупье, а также администраторы игорных залов. Злоумышленники открыли более 10 подпольных клубов в Красноярске и Железногорске. По предварительным данным, сумма извлеченного дохода от незаконной деятельности превысила 83 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны 12 подозреваемых. Следователями СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 171.2 УК РФ.

В ходе обысков, проведенных одновременно по местам проживания всех фигурантов, обнаружены компьютерная техника, сотовые телефоны, флеш-накопители, игровой стол и наборы карт для покера. Также изъяты 5 автомобилей и денежные средства, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости