Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 июля 2020 года За минувшие сутки 14 жителей Чувашии подверглись атакам аферистов

Потерпевшие лишились денег на общую сумму свыше 650 тысяч рублей.

Обратившиеся в полицию 14 горожан стали жертвами онлайн-аферистов. Самая крупная сумма, в размере 202 800 рублей, была похищена преступниками под видом банковских работников.

Так, 24-летняя жительница Батыревского района стала жертвой злоумышленников. Девушке сообщили о несанкционированном оформлении на её имя кредита и, уговорив предоставить личные данные, аферисты обманом оформили займ и похитили деньги. Аналогичным образом свои сбережения потеряли еще 8 жителей республики.

Не повезло в совершении онлайн-покупки 3 потерпевшим. В общей сумме они отправили свыше 55 тысяч рублей на неизвестные им счета для приобретения холодильника, смартфона и детских игрушек.

Жертвами интернет-мошенничества оказались 2 жительницы Чебоксар, которые вложили свои сбережения (67 и 8 тысяч рублей) для получения инвестиций на брокерском сайте и получения бонусов от банка. В итоге обещанной прибыли они не получили, а свои деньги не вернули.

МВД по Чувашской Республике предупреждает о возросшей активности аферистов и напоминает об опасности общения с незнакомыми людьми, интересующимися вашими сбережениями. Не стоит сообщать реквизиты своих карт и переводить денежные средства на неизвестные счета!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости