Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июля 2020 года Полиция города Октябрьского разыскивает подозреваемую в мошенничестве

В городе зарегистрированы несколько случаев мошенничества под видом работников газовой службы.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Октябрьскому обратилась 83-летняя пенсионерка с просьбой разыскать преступника, который обманом похитил у неё 5 тысяч рублей. С подобным сообщением в полицию обратилась и 78-летняя пенсионерка. У нее злоумышленник украл 10 тысяч рублей.

Со слов потерпевших, к ним в квартиру постучалась женщина, которая представилась сотрудницей газовой службы. Неизвестная сообщила, что необходимо провести проверку дымоходов и сразу же прошла на кухню. Женщина заявила, что у дымохода плохая тяга и необходима чистка, которую на следующий день произведет слесарь. После чего лжесотрудница сообщила, что за эту услугу необходимо произвести оплату сразу. Пенсионерки отдали деньги и стали ждать слесаря. Но специалист так и никто не пришел. Пенсионерки обратились в полицию.

Сейчас полиция ищет подозреваемую. По факту мошенничеств возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Со слов потерпевших составлена ориентировка. Полицией разыскивается женщина худощавого телосложения, на вид 30-35 лет, рост 150 см, волосы светлые крашенные, до плеч. Одета светлая блузка, синие брюки.

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников. Настоящие сотрудники газовой службы при себе имеют удостоверение, с указанием фамилии, должности и с печатью, имеют бейджики с фамилиями и одеты в специальную форму с отражающими полосами.

Если вы стали жертвой подобных мошенничеств, то незамедлительно позвоните в дежурную часть полиции по номеру: (34767) 5-09-06.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости