Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июля 2020 года Полицейские Тугулыма совместно с МЧС провели профилактические рейды по предупреждению несчастных случаев на водоемах

С наступлением лета и жаркой погоды, большинство взрослых и детей проводят время на водоемах. В связи с этим сотрудники полиции совместно с представителями пожарной части № 13/1, провели профилактические рейды, во избежание несчастных случаев на водных объектах.

В ходе мероприятия, с отдыхающими проводили беседы, особое внимание, уделяя несовершеннолетним. Детям рассказывали, что запрещено прыгать в воду в незнакомых местах, заплывать на дальние расстояния и проводить опасные игры на воде. А также напомнили, что ни в коем случае нельзя находиться на водоеме без сопровождения взрослых. Для закрепления раздавались памятки с правилами поведения.

Взрослым в свою очередь, разъясняли, как действовать в различных экстренных ситуациях.

Также, в ходе беседы затрагивали не менее важную тему, соблюдения требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

На этом рейды не заканчиваются, мероприятия, по проверке водных объектов будут проводиться на протяжении всего купального сезона.

Уважаемы жители Тугулымского района, соблюдайте предписанные правила, это поможет избежать неприятных ситуаций. Хорошего и безопасного вам отдыха!

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости