Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июля 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1870 сообщений о происшествиях

Арзамасские полицейские установили подозреваемого в совершении преступления против личности.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Арзамасу поступило сообщение о том, что вечером 8 июля 2020 года в своей квартире, расположенной в доме по улице Жуковского, мужчина в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртных напитков, нанес проникающее ножевое ранение в область брюшной полости знакомому своей близкой родственницы.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый в противоправном деянии – неработающий ранее судимый за кражу мужчина 1975 года рождения - был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и доставлен в городской ОВД. Проводится расследование.

Княгининские полицейские раскрыли грабеж.

Сообщение о том, что в одном из домов по улице Новостаринская в деревне Большая Андреевка совершено открытое хищение более 9 000 рублей, поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Княгининский» днем 8 июля 2020 года.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками княгининской полиции было установлено, что к данному противоправному деянию причастен неработающий ранее не судимый внук потерпевшей. Он, находясь в гостях у своей бабушки, применил по отношению к ней насилие и похитил из кармана ее халата 9700 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Мужчина 1989 года рождения, являющийся родственником пострадавшей, задержан полицейскими, и в настоящее время ему избирается мера пресечения.

Полиция напоминает, что в соответствии с законодательством РФ за совершение подобного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В Нижнем Новгороде сотрудниками полиции пресечен факт незаконного оборота наркотиков.

Днем 8 июля текущего года у одного из домов по улице Строкина Автозаводского района областного центра сотрудниками Управления по обороту наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области был задержан гражданин.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него полимерный свёрток с неизвестным веществом. Кроме того, при задержании мужчина сбросил на землю в присутствии сотрудников полиции второй полимерный сверток. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое и сброшенные вещества являются наркотическим средством «героин», общим весом 3,419 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Подозреваемый в противоправном деянии – ранее судимый за аналогичное преступление неработающий 44-летний автозаводец – доставлен в райотдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проводится расследование.

В Канавинском районе областного центра раскрыта кража телефона.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что днем 5 июля текущего года неизвестный, находясь у одного из домов по бульвару Мира, тайно похитил из кармана брюк потерпевшего мобильное средство связи. Материальный ущерб от действий злоумышленника составил 12 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции была установлена личность и задержан подозреваемый в противоправном деянии – ранее не судимый 41-летний гражданин. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил полицейским, что похищенный гаджет он сдал в скупку недалеко от Московского вокзала, а вырученные от продажи телефона деньги потратил на личные нужды. В настоящее время задержанный заключен под стражу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за совершение подобного преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости