Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июля 2020 года В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в открытом хищении у местной жительницы ювелирного изделия

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу задержали ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 36-летнего жителя Южного микрорайона, подозреваемого в ограблении местной жительницы.

Установлено, что 8 июля в 18.10 часов 59-летняя женщина шла домой от остановки общественного транспорта по улице Ленинский проспект. Сзади к ней подбежал неизвестный дернул золотую цепочку, но потерпевшая успела схватить ее на шее, злоумышленник скрылся.

Женщине удалось запомнить приметы нападавшего, по камерам видеонаблюдения оперативники становили маршрут передвижения подозреваемого. Он был задержан на улице Ростовской. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что ему требовались денежные средства на личные нужды, но он испугался, когда женщина оказала сопротивление, поэтому скрылся.

По обстоятельствам открытого хищения отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости