Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 июля 2020 года Во Владикавказе сотрудниками УЭБ и ПК выявлен и задокументирован факт уклонения от уплаты налогов в крупном размере

Бухгалтер предприятия не представила налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость, уклонившись от уплаты налогов на сумму более 19 млн рублей.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, по результатам проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, установлен факт уклонения от уплаты налогов в крупном размере со стороны главного бухгалтера коммерческого предприятия, специализировавшегося на продаже строительных материалов.

Оперативниками установлено, что 34-летняя злоумышленница, осуществляя фактическое руководство финансово-хозяйственной деятельностью организации, в нарушение требований налогового законодательства РФ, не представила в МИ ФНС России по г. Владикавказу декларации но налогу на добавленную стоимость за 3 и 4 кварталы 2019 г. Таким образомуклонилась от уплаты налогов на сумму более 19 миллионов рублей.

Полицейскими были проведены обыски, в ходе которых изъята документация о финансово-хозяйственной деятельности фирмы, проводятся следственные и иные процессуальные действия,

направленные на сбор и закрепление доказательств, а также на возмещение причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

В действиях подозреваемой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, совершенное в крупном размере».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости