Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июля 2020 года Сотрудники полиции ОМВД России по Артинскому району совместно с коллегами из МЧС проводят профилактические рейды на водоемах.

Летом у большинства людей появляется желание искупаться в реке, озере, пруду. Независимо от водоема необходимо знать и соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Сотрудники ОМВД России по Артинскому району, совместно с МЧС и другими службами провели профилактические беседы с жителями Артинского городского округа о безопасном поведении на воде.

Полицейские призывают родителей не оставлять детей без присмотра, создать вокруг них безопасные условия для жизни и здоровья. Для этого рекомендуется не купаться в нетрезвом виде; не кататься на водном транспорте (лодки, водные мотоциклы и т.д.) вблизи места купания людей, так как это может привести к травматизму; не купаться в запрещенных местах; запрещаться прыгать в воду в незнакомых местах, проводить игры в воде, связанные с захватом, заплывать за буйки и ограждения.

В завершении профилактической беседы офицер полиции пожелал ребятам хорошего и безопасного летнего отдыха.

В данном мероприятии были задействованы сотрудники внутренних дел, в том числе ППСП, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, МЧС.

Осуществлены 22 проверки водных объектов. Проведено 114 бесед с несовершеннолетними по соблюдению правил поведения детей и подростков на водных объектах, а также 93 беседы с родителями несовершеннолетних.

Профилактические мероприятия будут продолжены.

ОМВД России по Артинскому району напоминает, несоблюдение правил поведения на воде влечет может привести к трагическому исходу! Безопасность каждого из Вас зависит от Вас самих!

ОМВД России по Артинскому району.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости