Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 июля 2020 года Представители областного главка поздравили с 90-летним юбилеем ветерана МВД

Сегодня врио начальника УРЛС ГУ МВД России по Воронежской области Дмитрий Шашков вместе с сотрудниками ОМВД России по Бобровскому району поздравили с 90-летним юбилеем самого заслуженного сотрудника бобровской милиции, который более тридцати лет посвятил службе в органах внутренних дел, почетного гражданина города Боброва, подполковника милиции в отставке Александра Михайловича Ермолова.

Юбиляр очень обрадовался визиту полицейских, рассказал им о Великой Отечественной войне и о своей службе в милиции в послевоенное время.

Александр Ермолов родился 10 июля 1930 года и до прихода в органы внутренних дел принимал участие в разгроме уцелевших отрядов бандеровцев, которые вели партизанскую войну на Западной Украине. Покончить с бандеровским подпольем удалось лишь к началу 1950-х годов. За мужество и героизм ветеран был награжден Орденом Красной Звезды. В Бобровский РОВД Александр Михайлович пришел в апреле 1954 на должность милиционера-шофера, а затем стал участковым инспектором и прослужил до апреля 1986 года.

Советские журналисты писали в газетных хрониках, что Александр Михайлович знал проблемы буквально каждого жителя Боброва, где он фактически был единственным участковым. Проводил приемы граждан и за 20 минут принимал по 15 человек. А пока доходил от своего дома, расположенного на городской окраине, до РОВД, узнавал все криминальные события, которые происходили в городе.

Представители полицейского главка пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия, а он, в свою очередь, пожелал всем участковым уполномоченным полиции делать упор на профилактику правонарушений и напомнил, что участковый «обязан быть верным присяге», той присяге, которой обычно говорят всего лишь двумя словами: «Служить людям!».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости