Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 июля 2020 года В Брянской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «ТЭК»

Действия сотрудников полиции были направлены на выявление и пресечение правонарушений в нефтяной, газовой и электроэнергетической сферах.

Управлением МВД России по Брянской области в течение недели проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «ТЭК». Целью операции были профилактика, а также выявление и пресечение правонарушений в нефтяной, газовой, угольной и электроэнергетической сферах. Таких как незаконное подключение к действующим сетям электро- и газоснабжения, а также производство и реализация контрафактного топлива, не отвечающего требованиям технического регламента.

По результатам проверок сотрудниками органов внутренних дел заправочных станций в ЦМТУ Росстандарта были направлены материалы, составленные в отношении четверых индивидуальных предпринимателей для принятия решения о привлечении их к административной ответственности по ст. 14.43.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем или продавцом требований технического регламента о требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту». Еще двое предпринимателей за аналогичные нарушения уже привлечены к ответственности в виде штрафа в размере полмиллиона рублей.

Также в ходе проведения оперативного мероприятия «ТЭК» было возбуждено шесть уголовных дел по фактам хищения газа из газопроводов и осуществлению незаконной предпринимательской деятельности в сфере электроэнергетики с причинением имущественного ущерба в особо крупном размере.

Кроме того, уже рассматривается в суде уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Брянской области. Сотрудники брянской полиции выявили сеть нелегальных АЗС, организованную фигурантом. Как было установлено в ходе расследования, от их деятельности мужчина получил доход в сумме свыше 26 миллионов рублей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости