Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июля 2020 года Дзержинские госавтоинспекторы, родители и волонтеры объединили усилия против аварийности

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску совместно с родительской и молодежной общественностью напомнили участникам дорожного движения о мерах безопасности при нахождении на дороге.

В акции «За дорожную безопасность – все вместе!», организованной Дзержинской Госавтоинспекцией, активное участие приняли родители, чьи дети посещают детский сад № 125, и представители волонтерского объединения «Будильник» из Центра «Молодежные инициативы».

Участники акции решили обратиться к участникам дорожного движения разными способами – традиционным, с помощью буклетов, и необычным, с помощью предупреждающих надписей на асфальте.

С помощью трафаретов и краски со световозвращающим эффектом волонтеры нанесли на асфальт перед пешеходными переходами, расположенными вблизи самой оживленной городской площади, надписи-обращения: «Убедись в безопасности перехода» и «Сойди с велосипеда».

Также участники акции провели разъяснительные беседы с водителями транспортных средств, пешеходами и велосипедистами о безопасном поведении на дороге, с распространением тематических памяток. Водителей они попросили уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах и быть внимательными к юным пешеходам, а пешеходов предупредили о необходимости убедиться в безопасности перед переходом дороги, велосипедистам дали совет – спешиваться перед местом перехода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 23-25-61; 27-46-42

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:11 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости