Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 июля 2020 года Осторожно мошенники: жительница Красноярска перевела мошенникам более 1,5 миллиона рублей

Жительница Красноярска поверила лжесотруднице банка и перевела мошенникам крупную сумму денег.

В дежурную часть отдела полиции № 11 МУ МВД России «Красноярское» обратилась 31-летняя женщина. Она сообщила, что ей поступил звонок от девушки, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что ей одобрен кредит, о чем направлено уведомление на телефон. Потерпевшая ответила, что заявку не подавала и подтвердила, что на ее счет действительно только что поступил 1 миллион 508 тысяч рублей. Так же лжесотрудница финансовой организации сообщила, что в ее личном кабинете неизвестные пытаются перечислить эту сумму на другой счет. Для предотвращения несанкционированного списания сбережений необходимо перевести деньги на определенные телефонные номера. Поверив звонившей, женщина выполнила ее указания и перечислила более 1,5 миллиона рублей, оформленного на нее кредита, на указанные номера. Позже, для уточнения всех обстоятельств, потерпевшая обратилась в банк, где и выяснилось, что она стала жертвой мошенников.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников.

Следователями ОП № 11 МУ МВД России «Красноярское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что сотрудники финансовых организаций по телефону не будут просить совершать какие-либо операции, а также называть данные банковской карты. Если вам поступил подобный звонок, не продолжайте разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка или на телефон горячей линии, который указан на карте или официальном сайте организации.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости