Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 июля 2020 года В Топкинском районе полицейские привлекли к ответственности нетрезвого водителя, спровоцировавшего ДТП, в котором пострадали четыре человека

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне на 34 километре автодороги «Кемерово – Промышленная». На место незамедлительно были направлены сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Топкинскому району.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ниссан АД» не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой «Лифан». В результате пассажир «Ниссана», а также водитель и двое пассажиров «Лифана», в том числе 10-летняя девочка, доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего ДТП. По результатам освидетельствования установлено, что водитель автомобиля «Ниссан» в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, с начала 2020 года он 4 раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Инспекторы ГИБДД составили в отношении правонарушителя протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"», а также возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В качестве наказания данные ст. предусматривают наложение штрафов, общая сумма которых может составить более 55 000 рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

Полиция Кузбасса напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения! Полицейские призывают водителей неукоснительно соблюдать требования ПДД, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости