Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июля 2020 года В Смоленске раскрыт факт пособничества при изготовлении поддельного документа

В ходе дознания по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков) выявлен факт пособничества при изготовлении медицинской справки.

Установлено, что подозреваемый предоставил по месту требования справку о нахождении на стационарном лечении. При проверке поданного документа сотрудники усомнились в его подлинности.

Сомнительный документ был направлен на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, результаты которого показали, что медицинская справка не соответствует по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу и изготовлена копировально-множественным устройством, струйным способом воспроизведения изображения.

Мужчина пояснил, что приобрел поддельную справку на свое имя в сети Интернет, при этом предоставил свои паспортные данные для ее изготовления.

В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 33 и частью 1 ст. 327 УК РФ, то есть пособничество при подделке официального документа. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости