Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 июля 2020 года В Александровском районе расследуются уголовные дела по факту кражи и вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

Сотрудники ОМВД России по Александровскому району в ходе расследования уголовного дела по факту кражи из магазина установили, что в совершении противоправного деяния принимал участие несовершеннолетний подросток.

Ранее в полицию поступило заявление о хищении товара из торгового учреждения. В результате принятых мер, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался неоднократно судимый 19-летний местный житель.

Выяснилось, что молодой человек, воспользовавшись разницей в возрасте, внушил 14-летнему подростку мысль о возможности безнаказанного совершения противоправного деяния. В ночное время, повредив окно, они проникли в помещение магазина и похитили предметы одежды, обувь, денежные средства, наручные часы, кальян и девять пачек табака к нему, а также другое имущество. Общая сумма ущерба составила более 28 тысяч рублей.

Злоумышленник пообещал несовершеннолетнему поделиться денежными средствами от продажи похищенного.

Отделением дознания ОМВД России по Александровскому району в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и п. «а» ч.2 ст. 158 (кража) УК РФ.

Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законному владельцу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости