Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Иркутска проводят профилактические беседы с подростками на открытых площадках города

Каникулы - это самое долгожданное, радостное и беззаботное время для всех детей и подростков. Зачастую дети, «убрав» все свои знания, касающиеся соблюдения безопасного поведения и ПДД в «долгий ящик», бегут на встречу лету, попадая в опасные и неприятные ситуации.

Накануне иркутские автоинспекторы напомнили ребятам, почему так важно соблюдать правила дорожного движения, объяснили, как вести себя на проезжей части и о том, какие опасности могут подстерегать детей на дороге. Встречи прошли в рамках акции «Безопасный двор». Юные пешеходы вспомнили значения дорожных знаков, повторили, какие требования должны соблюдать велосипедисты и при управлении средствами индивидуальной мобильности, как нужно вести себя в салоне транспортного средства и как и зачем необходимо применять световозвращающие элементы на одежде. В ходе проведения акции, дети активно отвечали на вопросы полицейских, а за правильны ответы получали импровизированный «Лайк».

Повторять дорожные правила и знать меры дорожной безопасности необходимо не только несовершеннолетним, но и со взрослыми. Каждому родителю инспекторы вручили памятки по ПДД и объяснили о важности активного участия в проведении ежедневных бесед со своими детьми. Только общими, совместными усилиями мы можем сохранить жизнь и здоровье наших детей.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите детей и себя!

ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости