Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июля 2020 года В Екатеринбурге выясняются обстоятельства аварии на улице Серафимы Дерябиной

Дорожно-транспортное происшествие произошло 12 июля 2020 года около 13 часов по адресу ул. Серафимы Дерябиной,346.

Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель автомашины LADA X-RAY, двигаясь по объездной дороге со стороны ул. Сетлореченской в сторону ул. С.Дерябиной на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий красный сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Porsche Cayene, который двигался по ул. В. Де Генина со стороны ул. Ванцовского в сторону Объездной дороги.

В аварии пострадал 9- летний пассажир автомобиля Porsche Cayene, который находился на заднем пассажирском сидении и был пристегнут штатным ремнем безопасности, благодаря чему ребенок получил только ушибы. С ушибом поясничной области мальчик был доставлен в лечебное учреждение.

В ходе предварительного разбирательства сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что за рулем Лады находился 32-летний житель Екатеринбурга, имеющий стаж управления транспортными средствами 12 лет. Водитель сотрудникам ГИБДД пояснил, что редко ездит по этой развязке и когда увидел, что горит стрелка поворота подумал, что и ему горит разрешающий сигнал светофора и продолжил движение.

Для оказания помощи пострадавшим на место аварии выезжали сотрудники Скорой медицинской помощи. Сотрудниками полиции на месте происшествия проведены замеры и составлены процессуальные документы.

Обстоятельства ДТП будут установлены в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к водителям транспортных средств с требованием о неукоснительном соблюдении ПДД. При движении быть предельно внимательными, строго соблюдать требование сигналов светофора, дорожных знаков, соблюдать скоростной режим, а также учитывать состояние проезжей части и видимости.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости