Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 июля 2020 года Жительница села Омутинского лишилась денежных средств при попытке их сохранить

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» обратилась местная жительница 1947 года рождения с заявлением о хищении денежных средств.

В ходе опроса заявительницы, оперативники выяснили, что женщине неоднократно поступали звонки на сотовый телефон. Неизвестные представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о том, что на женщину неизвестные пытаются оформить кредит. Мошенники убедили гражданку, что для сохранения накоплений ей необходимо снять деньги и перечислить на указанный ими банковский счет. Злоумышленники настаивали на том, чтобы денежные средства потерпевшая сняла не в офисе банка, а в банкомате. Потерпевшая последовала указаниям преступников и лишилась 120 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых.

Правоохранители настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность при совершении действий с банковскими картами: не переводить денежные средства незнакомым лицам и никому не сообщать пин-коды и номера карт.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости