Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 июля 2020 года При бронировании номера в санатории на Черноморском побережье ижевчанин лишился 28 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении него преступлении обратился 59-летний директор одной из ижевских компаний.

Со слов потерпевшего, в январе 2020 года в сети интернет он нашел объявление об отдыхе в санатории в г. Ялта. Ижевчанин позвонил по указанному в объявлении номеру телефона и договорился о бронировании номера на июль 2020 года. В последующем по указанным в объявлении реквизитам перечислил деньги в качестве предоплаты.

Несколько дней назад потерпевший решил уточнить, сохранилась ли бронь. Однако номер телефона, по которому он звонил полгода назад, был выключен.

Отделом дознания отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ущерб составил 28 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники полиции напоминают:

- необходимо заказывать товары на известных сайтах, в популярных группах, предварительно ознакомиться с отзывами о сайте или группе, где вы планируете приобрести товар. Выяснить, как давно он зарегистрирован.

- внимательно проверяйте названия сайтов, в которых планируете покупку. Возможно, это сайты-подделки. Это же правило распространяется и на страницы пользователей в социальных сетях.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (102 – с мобильных), либо в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости