Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 июля 2020 года В Алуште сотрудниками полиции за полгода возбуждено 25 уголовных дел за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

В ходе осуществления надзора за дорожным движением сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по г.Алуште в течение минувших 6 месяцев выявлено 25 фактов повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Отделением дознания алуштинской полиции в отношении водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения), которые в последующем направлены в суд. Согласно санкции ст. , подозреваемым грозит до двух лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают: в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права, необходимо сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания. Течение срока лишения специального права начинается только с дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости