Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 июля 2020 года Госавтоинспекторы Заиграевского района подвели итоги декады безопасности дорожного движения

Профилактическое мероприятие «Мотоцикл» проходило на территории Заиграевского района с 1 по 10 июля. Основной целью является снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с участием мото- и велотранспорта.

Инспекторы ДПС уделяли особое внимание юным велосипедистам и водителям мопедов. Не обделены вниманием остались и водители мотоциклов. Всего за время проведения мероприятия к административной ответственности за нарушения ПДД были привлечены шесть мотоциклистов, у трех водителей не оказалось права управления данным видом транспорта. Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы по использованию защитной экипировки, мотошлемов, светоотражающих элементов. Напомнили гражданам и о правилах перевозки пассажиров на мототранспорте.

Водителям автомобилей разъяснялись скрытые опасности движения на проезжей части: большинство дорожных происшествий с участием мототехники происходит из-за невнимательности водителей авто, которые, совершая маневры на дороге, не пользуются внешними зеркалами заднего обзора и в момент перестроения или при повороте совершают столкновения с опережающим мотоциклом.

Всем участникам дорожного движения вручены памятки-напоминания о соблюдении ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости