Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июля 2020 года Председатель Общественного совета ГУ МВД России по Алтайскому краю Татьяна Величко обратилась к родительской общественности

Уважаемые родители, уважаемые бабушки и дедушки!

Сегодня хотела бы еще раз обратиться к важнейшей проблеме – безопасность наших детей в период летних каникул. В настоящее время летний отдых детей и подростков находится в разгаре. В этом году подавляющее большинство несовершеннолетних проводят его дома. Поэтому задача взрослых – сделать этот отдых безопасным.

Хочу еще раз обратить внимание законных представителей на то, что с детьми нужно обязательно проводить беседы. Профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД; о соблюдении всех правил безопасности на водоемах, напоминать о том, что в Алтайском крае действует так называемый закон «о тихом часе». В вечернее время дети должны находиться дома. Необходимо, чтобы подростки ощущали контроль и заботу со стороны взрослых, а мамы и папы всегда знали, где находится их ребенок. Эти, казалось бы, простые меры могут уберечь кого-то от ДТП, от трагедии на реке или озере, помогут не оказаться в сомнительной компании.

Общественные советы при территориальных органах внутренних дел Алтайского края продолжают акцию «Каникулы с общественным советом». В силу ряда причин многие мероприятия проходят в режиме различных дистанционных форматов и консультаций. Главная цель – повысить информированность родителей, обеспечить безопасность несовершеннолетних, как можно чаще напоминать о профилактике ДТП и правонарушений. Наша общая и очень важная задача – сделать лето 2020 безопасным и комфортным для наших детей!

Справка:

Согласно закону Алтайского края от 6 декабря 2017 № 95-ЗС «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края», тишину и покой граждан необходимо соблюдать:

- с 22 до 8 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

- с 22 до 9 часов в субботу, воскресенье и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

- с 13 до 15 часов ежедневно в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях;

- с 20 до 9 часов в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в квартирах, и нежилых помещениях многоквартирных домов при проведении переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении дома (многоквартирного дома) или ремонтных работ в нежилом помещении.

Кроме того, на территории края действует закон о комендантском часе для несовершеннолетних, который вступил в силу 1 апреля 2010 года. Закон ввел ограничения на пребывание в общественных местах для лиц до 16 лет с 22 до 6 часов утра, для лиц до 18 лет – с 23 до 6 утра местного времени.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости