Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

13 июля 2020 года Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

10 июля 2020 года в Ненецком автономном округе проведено рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение случаев управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу проверено свыше 70 единиц транспорта, выявлено 13 административных правонарушений, в том числе задержан 1 водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном управление транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, которой предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 200-300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер «пьяному» водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости