Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июля 2020 года Клинцовские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия

Пистолет времен Великой Отечественной войны напавший на прохожих злоумышленник выронил, убегая от сотрудников полиции.

Инцидент произошел на территории г. Клинцы. К двум подругам подошел мужчина с явными признаками алкогольного опьянения и предложил познакомиться. Получив отказ, агрессивно настроенный собеседник напал на женщин, причинив одной из них телесные повреждения – медики диагностировали у потерпевшей перелом пальца. При виде прибывших на тревожный звонок сотрудников патрульно-постовой службы полиции нападавший бросился бежать. Ему удалось скрыться во дворах, однако убегавший злоумышленник выронил предмет, похожий на огнестрельное оружие.

Проведенная экспертиза показала, что находкой полицейских оказался пистолет модели «Браунинг», состоявший на вооружении во времена Великой Отечественной войны. Находившееся в хорошем состоянии и пригодное для ведения стрельбы оружие надлежащим образом зарегистрировано не было.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, уже имеющий судимость за разбойное нападение.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и 1 ст. 222 «Незаконное хранение или ношение огнестрельного оружия» УК РФ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости