Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 июля 2020 года Ростовские полицейские поздравили заслуженного ветерана с 95-летием

Сотрудники Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону посетили и поздравили остову-на-ДонуРрррФилатова Николая Ивановича с 95-летием.

Николай Иванович был призван в ряды Красной армии в 1942 году, в военные годы он обучался в Вольской военно-авиационной школе авиамехаников. В мае 1944 году попал на Карельский фронт, а День победы уже встретил под Москвой. В июле 1945 года продолжил службу в Забайкальском военном округе, затем был направлен в Монголию. Служил на различных должностях в Чите и Казани. За мужество и героизм, проявленные в сражениях, Николай Иванович был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За Победу над Японией», медаль Жукова, «За безупречную службу» и «Китайско-советская дружба».

В 1961 году переехал в Ростов-на-Дону, где через некоторое время пришел на службу в милицию.

В разные годы Николай Филатов был командиром автомотовзвода оперполка УВД Ростгорисполкома, возглавлял вневедомственную охрану Пролетарского района и вытрезвитель Ленинского района города Ростова-на-Дону.

От имени всего полицейского коллектива Николая Ивановича поздравили с Днем Рождения, поблагодарили за активное участие в профессиональном и духовном воспитании молодых сотрудников органов правопорядка, а также вручили ему цветы и подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости