Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июля 2020 года В Красноярском крае сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на магазин

В Канске сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на магазин, расположенный в жилом доме в районе Педагогического колледжа.

В дневное время в дежурную часть полиции от продавца потерпевшей торговой точки поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в балаклаве, угрожая ей и ее напарнице предметом, похожим на пистолет, потребовал передать ему имевшиеся в кассе денежные средства. Осознавая опасность ситуации, женщина отдала злоумышленнику деньги в сумме более 7 тысяч рублей, после чего он скрылся в неизвестном направлении.

На задержание нападавшего были ориентированы наряды патрульно-постовой и ДПС, подключены оперативники розыскного отдела. При обследовании путей отхода злоумышленника полицейские в 4 км от места происшествия, на пустыре обнаружили выброшенное орудие преступления и направили его на криминалистическую экспертизу. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий канские сыщики установили личность подозреваемого - ранее судимого 19-летнего местного жителя, и задержали его. Во время обыска места проживания задержанного стражи порядка нашли и изъяли одежду, в которой был совершен разбой. Похищенные денежные средства молодой человек потратил на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» УК РФ. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в ним проводятся следственные действия.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости