Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июля 2020 года Сотрудниками УВМ проведена проверка гостиниц и общежитий на соблюдение миграционного законодательства

Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из территориальных органов внутренних дел при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области проводятся проверки общежитий и гостиниц на территории областного центра.

Всего с начала года на иностранных граждан составлено 1207 протоколов по ст. 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ, из них на физических лиц – 1198, на юридических – 8.

Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274, с учетом изменений и дополнений, для всех иностранных граждан, прибывших в Россию как в визовом, так и в безвизовом порядке, до 15 сентября 2020 года приостановлены в течение сроков пребывания, временного или постоянного проживания, сроки, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства.

Однако указанные положения не снимают обязанности с принимающей стороны по постановке на миграционный учет граждан, пребывающих в Российскую Федерацию.

В случае выявления нарушений в сфере миграционного учета иностранцев, принимающая сторона привлекается к административной ответственности по ст. 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за своевременное неисполнение обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета.

На нарушителей накладываются административные штрафы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости