Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июля 2020 года Советы по соблюдению мер безопасности в период летних каникул дали общественники города Дзержинска

В рамках проекта «Каникулы с Общественным советом онлайн» член Общественного совета при УМВД России по г. Дзержинску рассказал, как предотвратить случайное выпадение ребенка из окна.

Видеообращение к родителям несовершеннолетних записал Константин Беляев, член Общественного совета при УМВД России по городу Дзержинску, заместитель председателя Молодежного парламента города Дзержинска 10-ого созыва.

Константин Сергеевич отмечает: «В период летних каникул мы особенно любим открывать окна во всех комнатах, забывая о том, что это может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окна – одна из распространенных причин детского травматизма и смертности. Дети очень любознательны, поэтому открытое окно не остается без внимания ребенка. Из года в год из-за невнимательности и неосторожности взрослых гибнет большое количество детей».

Чтобы избежать несчастного случая Константин Беляев рекомендует жителям Дзержинска и всей Нижегородской области придерживаться нескольких правил:

- открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром;

- не рассчитывайте на антимоскитную сетку! Она представляет наибольшую опасность: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него и в результате может выпасть с сеткой, которая не рассчитана на вес малыша;

- уберите от окон мебель. Это поможет предотвратить случайное попадание ребенка на подоконник;

- установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно;

- если вы что-то показываете ребенку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

«Элементарные правила безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!», - обратился к родителям общественник Константин Беляев.

Проект «Каникулы с Общественным советом онлайн» инициирован общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Его цель – помочь детям и подросткам провести летние месяцы безопасно и с пользой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 08:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости