Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 июля 2020 года В Борисоглебском районе направлено в суд уголовное дело в отношении нетрезвого водителя мотоцикла, в результате которого пострадал пассажир

Следственной группой ОМВД России по Борисоглебскому району завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1989 г.р., жителя Борисоглебского района, который обвиняется по п. «а» ч.2 ст. ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

Дорожно-транспортное происшествие произошло 14 сентября 2019 года в поселке Борисоглебский. Обвиняемый не справился с управлением мотоциклом, произвел столкновение с впереди движущимся в попутном направлении автомобилем «Мерседес».

В результате ДТП обвиняемый получил травму головы, а пассажир мужчина 1979 г.р., множественные травмы и переломы, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

В ходе предварительного следствия установлено, что в момент ДТП обвиняемый, находился в состоянии алкогольного опьянения, не имел права управления мотоциклом. Не выбрал скорость, которая бы обеспечивала ему возможность постоянного контроля над движением транспортного средства, для выполнения требований ПДД. Не проверил техническое состояние транспортного средства перед поездкой, допустил движение в условиях темного времени суток при негорящей фаре, неисправности (неработоспособности) ножного тормоза

Также обвиняемый ехал в незастегнутом защитном шлеме, а его пассажир, осуществлял поездку без шлема.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч 1. ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости