Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июля 2020 года Сотрудник Госавтоинспекции Мордовии помог пострадавшей от укуса змеи женщине вовремя добраться до врачей

Инспектор ДПС отдельного специализированного батальона ДПС УГИБДД МВД по Республике Мордовия майор полиции Александр Осипов в паре со стажером в составе патруля находился на маршруте по улице Веселовского города Саранска.

Внезапно к автомобилю полицейского подбежал взволнованный мужчина и сообщил, что у него в машине находится его сестра, которую нужно срочно доставить до ближайшей больницы. Они вместе собирали ягоды за чертой города, и ее укусила змея. Александр понял, что нельзя терять ни одной минуты даром. «Времени на раздумье у нас не было совсем, – рассказывает инспектор ДПС. – Пострадавшей становилось хуже на глазах, а укушенная рука распухла до невероятных размеров». Включив проблесковые маячки и используя громкоговорящее устройство, полицейский оперативно сопроводил машину с пострадавшей до приемного отделения городской больницы. Там женщина потеряла сознание, и ее сразу поместили в реанимацию.

Сейчас состояние спасенной женщины медиками оценивается как удовлетворительное. Она активно идет на поправку. И ее родственники, и она сама выражают огромную признательность майору полиции Александру Осипову, благодаря отзывчивости и профессионализму которого всё завершилось благополучно.

«Экипаж сопроводил нас буквально до двери больницы, – делится своими эмоциями брат спасенной женщины. – Но и потом полицейский с напарником уехали не сразу, а подождали, что нам скажут в приемном отделении. Состояние сестры вызывало серьезное опасение медиков, по их словам, счет шел буквально на минуты. Без помощи сотрудников ДПС мы не смогли бы так быстро добраться до больницы и получить квалифицированную медицинскую помощь. Наша благодарность сотруднику не знает границ!».

А Александр продолжает в череде служебных будней стоять на страже дорожной безопасности республики. Но он всегда начеку, готов к любой внештатной ситуации. Потому что знает, что попавшие в беду граждане будут рассчитывать на его помощь и поддержку.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости