Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июля 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в хищении денег с банковского счёта жителя Пензы

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении 31-летний гражданин. Он сообщил, что в одном из медицинских учреждений Октябрьского района при неизвестных обстоятельствах из сумки, находившейся при нём, пропало портмоне, в котором находились документы и банковская карта. Через некоторое время на телефон заявителя стали поступать сообщения о списании денежных средств с пропавшей карты на сумму 6 275 рублей.

Гражданин пояснил, что вначале пытался самостоятельно разыскать злоумышленника. При получении смс о совершении покупки в очередном магазине он направлялся по указанному адресу. Но догнать похитителя ему не удалось. После этого заявитель пришёл в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления жителя Пензы 1976 года рождения. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он признался в содеянном.

Подозреваемый пояснил, что обнаружил портмоне возле входа в медицинское учреждение. Желание вернуть имущество владельцу у злоумышленника не возникло. Напротив, он направился в близлежащий магазин, где приобрёл сок и блок сигарет, желая убедиться, что на банковской карте есть деньги. Затем он совершил ряд других покупок, в том числе спиртное и продукты питания, которые впоследствии взял с собой, когда направился со знакомым отдыхать на берег реки Суры. Портмоне потерпевшего, как пояснил подозреваемый, он сохранил, рассчитывая впоследствии вернуть его за вознаграждение.

По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа отделом дознания отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Санкция части 1 ст. 159.3 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости