Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июля 2020 года В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия с детьми

Каникулы – самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника. Они волнительны не только для родителей, но и для сотрудников Госавтоинспекции, ведь большую часть свободного времени дети проводят на улице, а, значит, возрастает риск попадания в дорожно-транспортные происшествия.

Чтобы напомнить детям о соблюдении норм безопасности на дороге, сотрудники Госавтоинспекции Клявлинского района и председатель Общественного совета при территориальном ОВД Валерий Николаев провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Александр Дубников со старшим государственным инспектором безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Артуром Бахышевым рассказали ребятам, как важно быть внимательными на дороге в период летних каникул, какие опасности могут ожидать пешего участника дорожного движения при переходе проезжей части. Кроме того, объяснили, что необходимо исключать такие отвлекающие факторы как наушники и сотовые телефоны.

«Правила очень важные, и ответственными ребята должны быть всегда, не только в дни каникул», – отметил председатель Общественного совета.

В свою очередь, ребята тоже задавали вопросы: по поводу управления велосипедами, езды на самокатах и мопедах. Полицейские подробно ответили на каждый из них, а также вручили памятки по безопасности дорожного движения.

В Исаклинском районе сотрудники полиции провели профилактическую акцию

«Велосипедист».

Инспекторы совместно с представителями Общественного совета при территориальном ОВД напомнили юным велосипедистам основные правила поведения на проезжей части и рассказали о необходимости использования защитной экипировки: наколенников, шлемов.

В ходе акции каждый ребенок получил в подарок световозвращающий элемент на свои транспортные средства и красочный буклет с основными правилами для юных велосипедистов.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости