Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 июля 2020 года В Ичалках окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в незаконном хранении огнестрельного оружия

Группой дознания ММО МВД России «Ичалковский» окончено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия».

25 января сотрудники ДПС в ходе проведения рейдовых мероприятий по подозрению в совершении административного правонарушения недалеко от села Парадеево остановили автомобиль «Лада-Калина», за рулем которого находился обвиняемый. В салоне машины на полу между передним и задним сиденьем полицейские обнаружили охотничье двуствольное ружье.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое оружие является комбинированным двуствольным охотничьем ружьем «ИЖ-56-1» (Белка-1) калибра 32 и 5,6 мм, 1957 года выпуска.

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, в 2014 году обвиняемый нашел на чердаке купленного им дома сверток, в котором находились двуствольное ружье в разобранном виде, оптический прицел и патрон. О своей находке он никому не рассказывал. Спустя некоторое время мужчина собрал оружие, приобрел чехол и продолжал хранить до начала 2020 года.

Утром 25 января, воспользовавшись отсутствием членов семьи, он решил проверить исправность оружия, выстрелив в воздух во дворе своего дома. В этот момент вернулся его сын, поэтому мужчина в спешке спрятал ружье в салоне своей машины, чтобы впоследствии убрать обратно на чердак. Спустя некоторое время к ним в гости пришел родственник, проживающий в соседнем селе, которого обвиняемый повез домой. По пути транспортное средство и было остановлено сотрудниками ДПС.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый не отрицает. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости