Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июля 2020 года «Поддержка» обошлась почти в десять тысяч рублей

30-летней жительнице Балакова вечером поступил звонок от якобы сотрудников службы безопасности банка. Ее предупредили о попытке несанкционированного списания средств со счета и предложили обезопасить свои сбережения, установив на телефон специальную программу под названием «Поддержка». Женщину переключали с одного «специалиста» на другого и в конце концов она поддалась на уговоры.

Однако установка программы дала обратный эффект – все сбережения со счета, а это 9590 рублей, были списаны. Женщина поняла, что попалась на уловку аферистов, и обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция предупреждает – сотрудники банков никогда не звонят клиентам с предложением установить на телефон какое-либо приложение. В случае, если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор. Ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой, телефоном по указаниям третьих лиц, кем бы они не представились.

Не переходите по ссылкам, которые приходят в сообщениях. Будьте осторожны! Ваша бдительность поможет сохранить денежные средства.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости