Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июля 2020 года Юные динамовцы под руководством столичных автоинспекторов учатся быть грамотными участниками дорожного движения

Госавтоинспекторы Сыктывкара навестили воспитанников детского лагеря «Юный динамовец». Гости провели беседу о правилах безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов. Особое внимание полицейские обратили на то, что передвигаться на двухколесном транспорте по дорогам можно только с 14 лет, а пересекая проезжую часть дороги, необходимо спешиться и катить велосипед рядом с собой.

Практикум был организован на двух площадках. Первая - «Безопасный городок». Здесь автоинспекторы устроили для ребят велосипедную полосу препятствий с выполнением таких элементов, как змейка, s-образная дорожка, перенос предмета, прицельное торможение, старт, финиш, проезд под перекладиной. Цель занятия - повысить уровень знаний и навыки управления двухколесным транспортом.

На второй площадке динамовцы познакомились с автомобилем ДПС и его оборудованием, а также специальными средствами, которые сотрудники ГИБДД используют при исполнении своих служебных обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости