Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 июля 2020 года В Севастополе полицейские провели для сотрудников городской библиотечной системы занятие по противодействию мошенничеству

Профилактическое мероприятие организовали сотрудники полиции ОМВД России по Ленинскому району для заведующих 40 филиалов Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого и сотрудников.

В ходе встречи правоохранители рассказали присутствующим об основных видах дистанционного и контактного мошенничества. Стражи порядка проинформировали участников мероприятия о различных способах и уловках, которые используют злоумышленники для получения дистанционного контроля над банковскими счетами и завладения деньгами доверчивых граждан.

Также стражи порядка рассказали, что жертвами контактных мошенников чаще всего становятся люди преклонного возраста, которые не всегда могут правильно оценить сложную ситуацию. Эту особенность активно используют злоумышленники, чтобы под видом социальных работников и сотрудников коммунальных служб похитить денежные сбережения пенсионеров.

В завершение встречи полицейские раздали сотрудникам библиотек профилактические листовки и ответили на интересующие вопросы по теме занятия.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости