Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 июля 2020 года В Калужской области оперативники пресекли факт незаконного оборота наркотиков

В Калужской области, в ходе реализации целевых мероприятий, сотрудниками полиции была получена оперативно значимая информация, позволяющая подозревать гражданина одной из республик ближнего зарубежья в причастности к незаконному обороту наркотиков.

По версии правоохранителей, подозреваемый осуществлял сбыт наркотических средств бесконтактным способом посредством «закладок» на территории города Калуга. Запрещенные препараты мужчина заказывал на различных интернет-платформах, после чего получал «товар» в расфасованном виде через тайники.

После того, как была собрана достаточная доказательная база, было принято решение задержать транспортное средство, на котором передвигался гражданин. В ходе досмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство N-метилэфедрон массой 33,94 грамма и наркотическое средство гашиш массой 22,49 грамма, которые предназначались для реализации лицам из числа наркопотребителей.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ.

На период следствия в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Устанавливаются иные лица, причастные к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 07:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости