Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 июля 2020 года В Северске полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Северск совместно с общественниками и сотрудниками отдела опеки и попечительства Администрации ЗАТО Северск провели профилактический рейд с целью проверки организации досуга несовершеннолетних в летний период. "Рейд организован с целью обеспечения детской безопасности, - отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск майор полиции Ольга Разумова, - родителям несовершеннолетних следует помнить, что в период летнего отдыха возрастают риски возникновения опасных ситуаций и несчастных случаев с детьми. Чтобы избежать неприятностей, нужно следовать простым правилам безопасности и ответственно относиться к исполнению родительских обязанностей".

С родителями несовершеннолетних была проведена профилактическая беседа правового характера об организации свободного времени детей в летний период, а также о недопущении нахождения детей у открытых окон и в ночное время на улицах города.

В ходе мероприятия, полицейские напомнили семьям об участившихся случаях мошенничества, вручили специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

Работа полицейских по профилактике осуществления родителями должного контроля и надлежащего воспитания своих детей, будет продолжена.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости